Jumbo 50 años
1/1
Hamburguesa de Vacuno A Punto Smoked 185 g - imagen 1

Descubre Productos Similares

Descripción

Ingredientes

carne de vacuno, agua, sal, saborizante natural, citrato de sodio, eritorbato de sodio, ascorbato de sodio.

Puede contener
Trazas soya

Alto en Grasas Saturadas

Porción: 1 Unidad (185 g)

Porciones por envase: 1

Tabla nutricional

Valores mediosPor cada 100g/mlPor cada 1 porción
Energía (kCal)258477,30
Proteínas (g)16,5030,53
Grasas Totales (g)21,3039,41
Grasas Saturadas (g)11,5021,28
Grasas Monoinsaturadas (g)8,9016,47
Grasas Poliinsaturadas (g)0,901,67
Grasas trans (g)00
Colesterol (mg)52,5097,13
Hidratos de Carbono disponibles (g)00
Azúcares totales (g)00
Sodio (mg)353653,05

*Ingesta de referencia de un adulto promedio (8400 kj / 2000 kcal)

Tipo de Producto
Hamburguesas de Vacuno
Envase
Sobre
País de Origen
Chile
Variedad
Hamburguesa Angus y Hereford
Contenido
185 g
Garantía Mínima Legal
Válida hasta su fecha de caducidad
  • Alto en Proteinas

Te podrían interesar

Centro de AyudaResuelve tus dudas

Seguimiento de ComprasHaz seguimiento a tu compra

Nuestros LocalesEncuentra tu local más cercano

Problemas con tu pedidoHáblanos por WhatsApp +56 94154 0961